超侧卫提示您:看后求收藏(虎牙小说huyaxiaoshuo.com),接着再看更方便。
在书里写得很明白一磅干木耳价格15至30金币不等就是说看等级最便宜一磅15金币。
要记得世界人工栽培木耳技术别硬套现代烂大街木耳价格再说现代野生木耳也不便宜一斤生野生木耳都要60块呢晒成干就不说了。
而且这是高魔世界普通山民进入森林很容易就出不来了还一个就是神祗限制过度利用森林资源。
如果硬要套现代社会一磅意大利白松露可以买到1000美刀顶级货色4磅拍了6万刀。
平均下来1.5万刀一磅折合9万人民币。
9万人民币在靠近原始森林山区例如大小兴安岭、云贵高原、云南和青藏交界山区买一栋二层楼房不是不可想象?
硬掰要上汤臣一没说
商价格
鸡1只2铜币
肉桂1磅1金币
铜1磅5银币
乳牛1头10金币
狗1只25金币(此处怀疑是战斗用犬只。)
面粉1磅2铜币
姜或胡椒1磅2金币
山羊1头1金币
黄金1磅50金币
铁1磅1银币
亚麻布1磅(1平方码)4金币
肉牛1头15金币
猪1头3金币
番红花或丁香1磅15金币
盐1磅5金币
绵羊1头2金币
丝网1磅(2平方尺)20金币
银1磅5金币
芥菜1磅2银币
菸草1磅5银币
小麦1磅1铜币
项目价格重量
更多内容加载中...请稍候...
本站只支持手机浏览器访问,若您看到此段落,代表章节内容加载失败,请关闭浏览器的阅读模式、畅读模式、小说模式,以及关闭广告屏蔽功能,或复制网址到其他浏览器阅读!